«Вечная память героям! Никто не забыт – ничто не забыто»

07 мая 2024 г.
«Вечная память героям! Никто не забыт – ничто не забыто».

6 мая, в преддверии празднования дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг., ребята старшей группы вместе с воспитателями и родителями совершили познавательную экскурсию к мемориальному комплексу «Вечный огонь».

Цель данной экскурсии – донести до сознания детей значение Великой Победы для нашего народа. Воспитатель группы Л. Р. Загирова рассказала ребятам о том, что Вечный огонь является особенным воинским памятником, знаком благодарности тем, кто смог отвести от мира угрозу фашизма. Дети узнали, что к Вечному огню всегда приносят цветы, приходят, чтобы поклониться всем солдатам, всем тем, кто не дожил до сегодняшних дней.

Мальчишки и девчонки возложили цветы к Вечному огню, почтили память героев минутой молчания.

Все мы, взрослые и дети, должны помнить какой ценой завоёвано счастье. Наша память – наша сила. Пока мы будем помнить подвиг защитников Родины, мы несокрушимы, мы непобедимы.

«Вечная память героям!
Никто не забыт – ничто не забыто»

#ДеньПобеды
#НаследникиПобеды